Ринонорм спрей аналоги

Ринонорм | Российские аналоги импортных лекарств с ценами

Ринонорм спрей аналоги

Фармакологическое действие

Альфа-адреномиметик для местного применения в ЛОР-практике.

При местном применении ксилометазолин вызывает сужение артериол, приводит к уменьшению гиперемии и отека слизистых оболочек носоглотки и уменьшению отделяемого секрета.

Отчетливое местное действие препарата выявляется уже через несколько минут и сохраняется в течение нескольких часов (до 6-8 ч), проявляясь в восстановлении проходимости носовых ходов, отверстий пазух и евстахиевых труб.

Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не всасывается, поэтому концентрации в плазме крови очень малы (аналитически не определяются).

Показания

Ринонорм применяется в качестве симптоматической терапии при следующих заболеваниях и состояниях:

— острый вирусный или бактериальный ринит;

— острый аллергический ринит;

— острый синусит или обострение хронического синусита;

— острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы);

— подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 10 лет назначаютРинонорм спрей назальный 0.1% по 1 дозе (1 нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 10 лет назначают Ринонорм спрей назальный для детей 0.05% по 1 дозе (1 нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3 раз/сут.

Максимально можно применять препарат не более 7 раз/сут. Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 ч.

Количество жидкости, поступающее в носовой ход пациента (1 доза), равно 0.14 мл раствора.

Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней.

Перед применением препарата следует освободить носовые ходы от секрета. Во время введения препарата следует сделать легкий вдох через нос.

Побочное действие

Местные реакции: ощущение жжения и сухость слизистой оболочки полости носа; редко – раздражение слизистой оболочки носа, ротовой полости и гортани.

Со стороны ЦНС: редко – головная боль; крайне редко (< 1/10 000) - бессонница, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: крайне редко (< 1/10 000) - аритмия, увеличение АД.

Прочие: редко – тошнота; крайне редко (< 1/10 000) - кожные реакции.

Противопоказания к применению

— атрофический (сухой) ринит;

— закрытоугольная глаукома;

— состояние после гипофизэктомии;

— одновременный прием ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов;

— детский возраст до 2 лет (для спрея для детей);

— дети в возрасте до 10 лет (для спрея для взрослых);

— повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, тяжелых заболеваниях сердца, гипертиреозе, сахарном диабете и пациентам, принимающим бромокриптин.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат не следует принимать при беременности.

С осторожностью следует применять препарат в период грудного вскармливания.

Применение у детей

Детям в возрасте от 2 до 10 лет назначают Ринонорм спрей назальный для детей 0.05% по 1 дозе (1 нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3 раз/сут.

Взрослым и детям старше 10 лет назначают Ринонорм спрей назальный 0.1% по 1 дозе (1 нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3 раз/сут.

Противопоказание: детский возраст до 2 лет (для спрея для детей), детский возраст до 10 лет (для спрея для взрослых).

Передозировка

Симптомы: в редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться аритмия, повышение АД, в некоторых случаях – потеря сознания.

Лечение: показана симптоматическая терапия под наблюдением. В серьезных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения АД, а также интубация и ИВЛ.

Сосудосуживающие препараты противопоказаны.

При случайном приеме умеренного или большого количества препарата внутрь, следует принять активированный уголь и слабительное средство (например, натрия сульфат), сделать промывание желудка.

Лекарственное взаимодействие

Одновременный прием три- или тетрациклических антидепрессантов может увеличить системное воздействие ксилометазолина.

При одновременном приеме препарата с ингибиторами МАО возможен риск повышения АД.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года, после вскрытия флакона – 1 год.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Влияния на способность вождения транспорта и на управление машинами и механизмами не отмечено.

Источник: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/rinonorm

Аналоги «Ринонорм» (дженерики)

Ринонорм спрей аналоги

Стоимость «Ринонорм» от 0,00 до 76,50 руб., а цены аналогов 20,20 до 255,10 руб.

Галазолин

галазолин 0.05% 10мл
галазолин 0.1% 10мл
Галазолин капли наз. 0,1% фл. 10мл
Галазолин 0,1% фл. 10мл (PolfaРО)
Галазолин 0,05% фл 10мл (PolfaРО)
Галазолин капли назал. 0,05% 10мл
Галазолин 0,1% фл 10мл (PolfaРО)
Галазолин капли назал. 0,1% 10мл
Галазолин гель назальн. 0,05% туба 10г (PolfaРО)
Галазолин 0,05% фл. 10мл (PolfaРО)
ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ НАЗАЛ
Галазолин капли наз. 0,05% фл. 10мл

Гриппостад рино

Гриппостад Рино 0,05%-10мл (Штада)
гриппостад рино 0.1% спрей
ГРИППОСТАД РИНО 0,05% 10МЛ КАПЛИ
Гриппостад-рино 0.05% капли д/детей
Гриппостад Рино 0,1% 10мл (Стада)
ГРИППОСТАД РИНО 0,1% 10МЛ КАПЛИ

Длянос

длянос 0,1%10мл спрей
длянос 0.05% 10мл дет.капли
Длянос капли наз. 0,05% фл. 10мл
Длянос капли 0,05% фл. 10мл (Сандоз Прайвит)
Длянос спрей наз. 0,1% фл. 10мл
Длянос капли д/детей 0,05% 10мл
Длянос капли 0,05% фл 10мл (Сандоз Прайвит)
Длянос спрей д/взрослых 0,1% 10мл
Длянос спрей 0,1% фл 10мл (Sandoz Pvt Ltd)
ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ
ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ
Длянос капли д/взрослых 0,1% 10мл

Инфлюрин

ИНФЛЮРИН 0,1% 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ

Ксилен

ксилен 0.05% фл 10мл спрей
ксилен капли в нос 0.1% 10мл
Ксилен спрей наз 0,05% 10мл (Лэнс -Фарм.)
ксилен 0.05% фл 10.0мл
ксилен 0.1% 10мл спрей назальный
ксилен капли в нос 0.1% 10мл
Ксилен кап 0,05%10мл (Лэнс -Фарм)
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ ФЛАК/КАП СПРЕЙ НАЗАЛ
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ ФЛАК/КАП СПРЕЙ НАЗАЛ
Ксилен кап 0,1%10мл (Лэнс -Фарм)
Ксилен капли наз. 0,05% фл. 10мл
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ КАПЛИ ФЛАК/КАП (пластик)
Ксилен кап. 0,1%-10мл (Лэнс -Фарм.)
Ксилен кап 0,05%10мл (Лэнс -Фарм.)
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ ФЛАК/КАП СПРЕЙ НАЗАЛ
Ксилен капли наз. 0,1% фл. 10мл
Ксилен 0,1% 10 мл спрей (Лэнс -Фарм.)
Ксилен кап 0,1%10мл (Лэнс -Фарм.)
Ксилен спрей наз. 0,1% фл. 10мл
Ксилен капли назальные 0,1% 10мл (с крышкой-капельницей)
Ксилен 0,1% 10мл спрей (Лэнс -Фарм.)

Ксилометазолин

КСИЛОМЕТАЗОЛИН 0,1% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
Ксилометазолин капли 0,1% 10мл
Ксилометазолин буфус тюб/кап 0,1%2мл 5 (Обновление ЗАО ПКФ)

Ксимелин

Ксимелин капли наз. 0,05% фл. 10мл
КСИМЕЛИН ЭКСТРА 10МЛ НАЗ СПРЕЙ
КСИМЕЛИН 0,0005/МЛ 10МЛ КАПЛИ
КСИМЕЛИН 0,1% 10МЛ КАПЛИ
Ксимелин спрей наз. 1мг/мл 15мл
Ксимелин спрей наз. 0,1% фл. 10мл
Ксимелин Экстра 10мл наз. спрей (Никомед)
Ксимелин аэр. назальный 1 мг/мл фл. 15 мл (Никомед)
Ксимелин Экстра 10мл наз спрей (Никомед)
Ксимелин капли в нос 0,05% 10мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин Экстра спрей наз. фл. 10мл
ксимелин 0.05% 10мл спрей назальный
Ксимелин капли в нос 0,1% 10мл (Nycomed Pharma)
ксимелин 1мг/мл спрей 15мл
КСИМЕЛИН 0,05% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ
Ксимелин капли в нос 0,1% 10мл
Ксимелин аэр. назальный 0,05 мг/мл фл. 10 мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин аэр назальный 0,05 мг/мл 10мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин спрей наз. 0,5мг/мл 15мл
Ксимелин аэр. назальный 1 мг/мл фл. 10 мл (Никомед)
Ксимелин аэр. назальный 0,5 мг/мл фл. 15 мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин аэр. назальный 0,05 мг/мл фл. 15 мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин спрей наз. 0,05% фл. 10мл

Ксимелин эко

ксимелин эко 0,1% 10мл наз.спрей
ксимелин эко 0,05% 10мл наз.спрей
Ксимелин Эко спрей наз 0,05 мг/мл 10мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин Эко спр. назальный 0,05 мг/мл фл. 10мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин Эко спрей наз 0,1 мг/мл 10мл (Nycomed Pharma)
КСИМЕЛИН ЭКО 0,05% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ
Ксимелин Эко спр. назальный 0,1 мг/мл фл. 10мл (Nycomed Pharma)
Ксимелин Эко спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Отривин

отривин 0.05% 10мл спрей дет.
отривин 0.1% 10мл наз спрей
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
Отривин капли наз. 0,05% 10мл
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
Отривин спрей наз. 0,1% 10мл
Отривин 0,05%-10мл спрей назал (Новартис Консьюмер Хелс)
Отривин спрей наз. 0,05% фл. 10мл
Отривин 0,05%-10мл спрей назальн. (Новартис Консьюмер Хелс)
Отривин 0,1%-10мл спрей назальн. (Novartis Pharma)
Отривин спрей наз. 0,1% фл. 10мл
Отривин капли 0,05% 10мл (Novartis Consumer Health)
Отривин 0,1%10мл спрей назал (Новартис Фарма)
Отривин 0,1%-10мл спрей назал (Новартис Фарма)
Отривин 0,05%10мл спрей назал (Новартис Консьюмер Хелс)

Ринорус

РИНОРУС 0,1% 20МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
РИНОРУС 0,1% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
РИНОРУС 0,1% 10МЛ КАПЛИ НАЗАЛ
Ринорус 0,05% 10мл фл.-кап.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
Ринорус 0,1% 10мл фл.-кап.
РИНОРУС 0,05% 20МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
РИНОРУС 0,05% 10МЛ КАПЛИ НАЗАЛ
РИНОРУС 0,05% 10МЛ КАПЛИ НАЗАЛ

Риностоп

Риностоп 0,05% 10мл фл.
РИНОСТОП 0,1% 10МЛ КАПЛИ
Риностоп кап. 0,1%-10мл (Лекко/Мастерлек)
риностоп 0.1% 10мл кап пл фл
РИНОСТОП 0,1% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
РИНОСТОП 0,05% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
риностоп 0.05% 10мл капли
Риностоп кап. 0,1%-10мл (Фармацевтическая фирма Лекко ЗАО)
Риностоп капли наз. 0,1% 10мл
Риностоп спрей наз 0,1% 15мл (Фармстандарт-Лексредства г.Курск)

Снуп

снуп 0,05% 15мл спрей
снуп 0,1% 15мл спрей
Снуп спрей наз. 0,1% фл. 15мл
СНУП 0,1% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
Снуп (ксилометазолин) 0,05% 15мл спрей назальный (Stada Arznaimit)
Снуп (ксилометазолин) 0,1% 15мл спрей назальный (Stada Arznaimit)
Снуп 0,05% 15мл спрей назальный (Штада)
Снуп спрей наз. 0,05% фл. 15мл
Снуп 0,1% 15мл спрей назальный (Штада)

Тизин ксило

тизин ксило 0.05% 10мл спрей наз с доз.
тизин ксило 0.1% 10мл спрей наз с доз.
Тизин Ксило 0,1% 10мл спрей наз (Фамар Орлеан)
Тизин Ксило 0,1% 10мл спрей наз (МакНил Мэньюфэкчуринг)
ТИЗИН КСИЛО БИО 0,05% 10МЛ НАЗАЛ СПРЕЙ
Тизин Ксило 0,05%-10мл спрей наз. дет. (McNeil Manufacturing)
Тизин Ксило БИО спрей наз. 0,05% фл. 10мл
Тизин ксило спрей наз. 0,1% фл 10мл с доз. устр.
Тизин Ксило БИО спрей наз. 0,1% фл. 10мл
тизин ксило био 0.05% 10 мл спрей д/носа
Тизин ксило спрей наз. 0,05% фл. 10мл с доз. устр.
Тизин Ксило спрей наз. 0,05% фл. 10мл
Тизин Ксило спрей наз. 0,1% фл. 10мл
Тизин Ксило 0,1% 10мл спрей наз (McNeil Manufacturing)
Тизин Ксило БИО 0,1% 10мл спрей наз (Урсафарм Арнцхаймиттель)
тизин ксило био 0.1% 10мл спрей
Тизин Ксило 0,05%-10мл спрей наз. дет. (Pfizer)
ТИЗИН КСИЛО БИО 0,1% 10МЛ НАЗАЛ СПРЕЙ
Тизин Ксило БИО спрей наз дозир 0,05% 10мл (Урсафарм Арцнаймиттель)
Тизин Ксило 0,1% 10мл спрей наз (Pfizer)

Источник: https://askorbin.ru/analogi/%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC

Вся информация о Ринонорм на Аптека.ру

Ринонорм спрей аналоги
Меркле ГмбХ Ратиофарм ГмбХ, произведено Меркле ГмбХГерманияДыхательная система

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Формы выпуска

  • 10 мл – флаконы темного стекла (1) с дозирующим устройством – пачки картонные. 15 мл – флаконы темного стекла (1) с дозирующим устройством – пачки картонные. 10 мл – флаконы темного стекла (1) с дозирующим устройством – пачки картонные. 15 мл – флаконы темного стекла (1) с дозирующим устройством – пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Спрей назальный дозированный 0.1% в виде прозрачного, бесцветного раствора. Спрей назальный дозированный для детей 0.05% в виде прозрачного, бесцветного раствора.

Фармакологическое действие

Альфа-адреномиметик для местного применения в ЛОР-практике. При местном применении ксилометазолин вызывает сужение артериол, приводит к уменьшению гиперемии и отека слизистых оболочек носоглотки и уменьшению отделяемого секрета.

Отчетливое местное действие препарата выявляется уже через несколько минут и сохраняется в течение нескольких часов (до 6-8 ч), проявляясь в восстановлении проходимости носовых ходов, отверстий пазух и евстахиевых труб.

Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не всасывается, поэтому концентрации в плазме крови очень малы (аналитически не определяются).

Особые условия

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Влияния на способность вождения транспорта и на управление машинами и механизмами не отмечено.

Состав

  • 1 мл 1 доза Ксилометазолина гидрохлорид 1 мг 140 мкг Вспомогательные вещества: лимонная кислота моногидрат, натрия цитрат дигидрат, глицерол 85%, вода д/и. 1 мл 1 доза Ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг 70 мкг Вспомогательные вещества: лимонная кислота моногидрат, натрия цитрат дигидрат, глицерол 85%, вода д/и.

Ринонорм показания к применению

  • Ринонорм применяется в качестве симптоматической терапии при следующих заболеваниях и состояниях: — острый вирусный или бактериальный ринит; — острый аллергический ринит; — острый синусит или обострение хронического синусита; — острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы); — подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Ринонорм противопоказания

  • — атрофический (сухой) ринит; — закрытоугольная глаукома; — состояние после гипофизэктомии; — одновременный прием ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов; — детский возраст до 2 лет (для спрея для детей); — дети в возрасте до 10 лет (для спрея для взрослых); — повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, тяжелых заболеваниях сердца, гипертиреозе, сахарном диабете и пациентам, принимающим бромокриптин.

Ринонорм побочные действия

  • Местные реакции: ощущение жжения и сухость слизистой оболочки полости носа; редко – раздражение слизистой оболочки носа, ротовой полости и гортани.

    Со стороны ЦНС: редко – головная боль; крайне редко (< 1/10 000) - бессонница, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: крайне редко (< 1/10 000) - аритмия, увеличение АД.

    Прочие: редко – тошнота; крайне редко (< 1/10 000) - кожные реакции.

Лекарственное взаимодействие

Одновременный прием три- или тетрациклических антидепрессантов может увеличить системное воздействие ксилометазолина. При одновременном приеме препарата с ингибиторами МАО возможен риск повышения АД.

Передозировка

Симптомы: в редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться аритмия, повышение АД, в некоторых случаях – потеря сознания. Лечение: показана симптоматическая терапия под наблюдением.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Ксилен, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Отривин, Риностоп, Тизин ксило, Фармазолин

Аналоги Ринонорм

Фото

Цены на Ринонорм в других городах

Купить Ринонорм, Ринонорм в Санкт-Петербурге, Ринонорм в Новосибирске, Ринонорм в Екатеринбурге, Ринонорм в Нижнем Новгороде, Ринонорм в Казани, Ринонорм в Челябинске, Ринонорм в Омске, Ринонорм в Самаре, Ринонорм в Ростове-на-Дону, Ринонорм в Уфе, Ринонорм в Красноярске, Ринонорм в Перми, Ринонорм в Волгограде, Ринонорм в Воронеже, Ринонорм в Краснодаре, Ринонорм в Саратове, Ринонорм в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 795 аптек

ДИМФАРМ
(378) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
НАША АПТЕКА
(176) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
Аптека
(207) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(88) Отзывы
г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека 24
(229) Отзывы
г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Сеть аптек “Рецепт”
(109) Отзывы
г. Москва, Хорошевское ш., 15 8(495)941-10-14ежедневно с 09:00 по 22:00
БиЭсСи Фарм
(216) Отзывы
г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека
(154) Отзывы
г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека Доктор Н
(279) Отзывы
г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Мое Здоровье
(188) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 795 аптек

Автор отзыва: Кожевникова Алла

Дата отзыва: 3 августа 2015

Читать весь отзыв Автор отзыва: Захливные ТаВи

Дата отзыва: 26 апреля 2016

Автор отзыва: Нестеренко Сергей

Дата отзыва: 11 апреля 2017

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 30 мая 2017

Автор отзыва: Park Helly

Дата отзыва: 22 июня 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/rinonorm/

WikiMyDoctor.Ru
Добавить комментарий